+7 495 642-83-60 Заказать консультацию

Ваш ID:

Квартира с передовыми технологиями и древней философией

Место: квартира в элитном жилом комплексе площадью 77 м2.
Хозяева: активный деловой человек и его супруга, актриса.
Задача: создать элегантную и стильную обстановку, где можно отдохнуть и абстрагироваться от сумасшедшего ритма жизни.

Квартира с передовыми технологиями и древней философией

Заказчику требовалось жилое пространство, наполненное эксклюзивными решениями и передовыми технологиями, где он может уединиться и отвлечься от стремительных будней. Это и послужило отправной точкой для создания интерьера, который подчеркнет стиль жизни, характер и увлечения хозяина.

Важным моментом в оформлении квартиры послужил личный интерес заказчика к тибетской философии и фэншуй. Так в обстановке отразились четыре стихии: воды, огня, земли и воздуха.

Планировка

Наибольшую площадь в квартире занимает просторная кухня-гостиная, где можно принимать гостей. Для уединенного отдыха предусмотрены изолированный домашний кинотеатр и балкон, оформленный в стиле открытой террасы.

Приватный блок образует спальня и примыкающая к ней ванная комната. Часть пространства в холле у входа отдана под системы хранения.

На фото: планировка квартиры.

Кухня-гостиная

Следуя концепции отражения в интерьере 4 стихий, кухня-гостиная соответствует огню. Его символизируют биокамин и духовка, а также эффекты световой режиссуры. Фоном выбраны спокойные серый и белый цвета. Они способствуют расслаблению в домашней обстановке.

Энергетическим центром всего жилища стало авторское панно в стиле техно-арт, изготовленное художником из Санкт-Петербурга.

На фото: кресла Minotti Atlan, торшер SuperArchimoon от Flos.

В интерьере преобладают натуральные материалы, без имитаций – владелец стремится жить в пространстве, наполненном настоящим и подлинным.

На фото: подвесной прямоугольный светильник Clavius от Axo Light.

Домашний кинотеатр

В домашнем кинотеатре, как и в гостиной, установлена технологичная акустическая система. Хозяин, неравнодушный к хорошей музыке, может наслаждаться джазовыми композициями с виниловых пластинок в безупречном качестве.

На фото: помещение домашнего кинотеатра с акустической системой и специально разработанным освещением.

Балкон

Балкон, стилизованный под террасу - еще один уголок для отдыха и релаксации. Плетеная садовая мебель и мягкие серые шторы эффектно контрастируют с кирпично-красной декоративной штукатуркой на стенах. Восточный акцент добавляет подвесной светильник в японском стиле.

На фото: подвесной светильник Axo Light Koshi.

Спальня

Спальня воплощает стихию земли. Это отразилось, прежде всего, в теплой гамме терракотовых оттенков, преобладании дерева и матовых, велюровых фактурах. Особый уют создают мягкие текстильные панели у изголовья и кокосовая мозаика на противоположной стене.

На фото: кровать Minotti Bartlett, прикроватные столики Minotti Cesar.

Ванная

Голубая мозаика и обтекаемые формы сантехники в ванной символизируют стихию воды. Обилие хромированных поверхностей подчеркивает насыщенность этой зоны технологичными решениями.

На фото: ванная комната.

Холл

Входная зона – воплощение стихии воздуха. Холодные стальные оттенки, глянцевые поверхности и будто парящие светильники символизируют легкость и движение.

На фото: входная зона и встроенный гардеробный шкаф.

Технологичные решения

Особое внимание в этом проекте уделили техническим аспектам. Так, управление светом выстроено, чтобы задействовать лишь необходимые источники. Для встречи гостей предусмотрен сценарий локального света, в вечернее время используется точечный свет, а для подсветки картин и ниш – декоративный. Для перемещения ночью разработан приглушенный дежурный сценарий.

На фото: примеры локальных источников света.

Мебель проекта в IB Gallery

Многие предметы мебели из этой статьи можно приобрести в IB Gallery. Если Вы не нашли нужный предмет в каталоге, напишите нам. Специалисты салона IB Gallery подберут по фото или описанию подходящую мебель, освещение и аксессуары по каталогам более 700 фабрик Европы.

Статьи про проекты

Под девизом универсальности пространства

Простые линии, глянцевые и прозрачные поверхности, обилие света и дизайнерская мебель. В этом проекте все строится на принципе сквозного движения пространства, которое свободно перетекает через полупрозрачные перегородки и растворяется в окружающей среде. Чистота форм и минимализм точечно разбавляются яркими акцентами: ироничной картиной, необычным креслом или оптической иллюзией.

Дом в современном эко-стиле в Подмосковье

Эко-стиль в интерьере означает атмосферу натурального, настоящего, природного. Выполненный из естественных материалов, он дарит чувство целительного покоя и единения с природой. Сегодня интерьер, спроектированный в соответствии с эко-направлением, говорит о финансовой свободе, духовном богатстве и стремлении к самосовершенствованию.

Проект: современная эклектика в квартире на Кутузовском

Место: квартира на Кутузовском проспекте площадью 135 м2.

Хозяин: молодая девушка, которая обзавелась семьей к окончанию проекта.

Задача: создать интересное жилое пространство, отличающееся от однообразных «уютных бежевых» интерьеров.

Двухуровневая квартира на берегу Москвы-реки

Место: квартира в Москве площадью 200 м2.

Владельцы: семья с двумя детьми.

Цель: создать интерьер, соответствующих вкусам хозяев, часто бывающих в Европе и знающих цену хорошим вещам.

Правильный мужской интерьер

Место: квартира в Москве площадью 110 м2.

Хозяин: молодой неженатый мужчина

Задача: создать комфортный мужской интерьер, который легко превратится в семейную квартиру при смене статуса владельца.

Хотите быть в курсе последних событий из мира мебели?

Приглашаем вас в наш телеграм канал

Перейти на канал