+7 495 642-83-60 Заказать консультацию

Ваш ID:

5 распространенных ошибок при выборе кухни

Согласитесь, в самом важном помещении дома, где вся семья проводит большую часть времени, должно быть уютно, удобно и комфортно. К этому стремится любая домохозяйка.

5 распространенных ошибок при выборе кухни

С благородной целью обновить приевшийся кухонный гарнитур мы отправляемся в ближайший мебельный салон, и вот тут начинается самое интересное.

Ошибка № 1. Индивидуальная кухня

Многие покупатели стремятся найти в экспозиции магазина стандартный готовый комплект, забывая об уникальной возможности создать непохожую на другие кухню.

В современных мебельных салонах дизайн, материалы, системы хранения и фурнитура подбираются индивидуально под конкретное помещение и для конкретного заказчика.

Ошибка № 2. Сначала выбираем кухню, потом делаем ремонт

Очень часто в салон обращаются уже после завершения ремонта: канализация выведена, розетки установлены, проводка надежно спрятана под плиткой. Что получается в итоге? Из-за того, что приходится подстраиваться под установленные инженерные системы, некоторые варианты планировок реализовать просто невозможно.

Правильная последовательность действий: выбираем мебель (планировку, фирму-производителя, комплектацию) и только после этого, основываясь на спецификации, можно начинать ремонт помещения.

Ошибка № 3. Не загромождайте кухню

В кухнях с небольшой площадью важно не переусердствовать с количеством мебели. Чем меньше кухня, тем больше вероятность того, что два человека просто не смогут на ней поместиться, а в особо узких местах придется протискиваться бочком.

Помните о воздухе. Существует множество способов визуально расширить пространство, максимально рационально использовать площадь и не загромождать и без того маленькое помещение.

Ошибка № 4. Рабочий треугольник

В удлиненных кухнях часто возникает соблазн занять кухонным гарнитуром всю стену. Результат: предполагаемый рабочий треугольник превращается в линию, а хозяйка целый день бегает по кухне.

Островная, угловая или U-планировка помогут свести к минимуму перемещение по кухне, сохранить время и силы.

Ошибка № 5. Полимерные фасады vs натуральная отделка

Существует распространенное и, как ни странно, ошибочное мнение, что натуральные дерево и камень – неизменные атрибуты по-настоящему качественной кухонной мебели. Не забывайте, что природные материалы – удовольствие не из дешевых, а их неумелый выбор или некачественная обработка могут испортить внешний вид кухни.

Современные полимерные облицовочные материалы ничем не хуже натуральных фасадов и столешниц. Их главный козырь – большой выбор фактуры и цвета, демократичная цена, гигиеничность и безопасность в использовании – предоставляют потребителю неограниченную свободу в создании кухонных шедевров.

Надеемся, наши советы помогут вам сделать правильный выбор. Постарайтесь окружить себя стильной, функциональной, эргономичной мебелью, и вы сможете создать на кухне атмосферу уюта и гостеприимства.

Статьи про советы

#ЛучшеДома: онлайн-курсы, дизайн-игры, цифровые журналы и другие активности во время изоляции

Наш привычный образ жизни во время изоляции сильно поменялся. Чтобы поддержать тех, кто сейчас дома, мы собрали интересные и полезные ссылки на тему дизайна. В подборке вы найдете бесплатные обучающие курсы по созданию и декору интерьера, увлекательные тесты и игры про текстиль и мебель, цифровые версии вдохновляющих журналов, архитектурный словарь в картинках, творческий флешмоб и даже аудиоспектакль-прогулку по дому. Берегите себя и будьте здоровы!

Делаем уборку в доме по принципам кайдзен

Кайдзен (с японского «изменение» и «хорошо») — это японская философия, которая фокусируется на непрерывном совершенствовании процессов производства, разработки, управления, а также других аспектов жизни. Говоря проще, это постоянное улучшение.

Как грамотно использовать синий цвет в интерьере?

Синий цвет связан с небом, океаном, умиротворением, постоянством. Именно за ним закрепился символ вечности.

Мебель для спальни: готовый гарнитур или индивидуальный микс?

Купить для спальни готовый мебельный гарнитур или отдать предпочтение эклектике и подобрать все предметы самостоятельно? Разбираемся в достоинствах и недостатках каждого подхода.

Как сделать кухню еще удобнее? 10 советов для тех, кто выбирает кухонный гарнитур

Удобная кухня складывается из мелочей. Мы собрали десять эффективных советов, которые помогут оптимально использовать полезное пространство и меньше уставать во время работы на кухне.

Хотите быть в курсе последних событий из мира мебели?

Приглашаем вас в наш телеграм канал

Перейти на канал